Коты-Воители-Новое Пророчество!

Объявление

Вас приветствует ролевая по Котам-Воителям! Скорее регестрируйтесь и начинайте игру!ВНИМАНИЕ!!!Перед регестрацией прочитайте правила.Следите за содержанием своих постов, ведь намного интереснее играть с хорошими персонажами, умеющими передать чувства, эмоции героев, а также окружающую среду...Удачи и приятной игры~
Навигация
Обстановка
Новости
[ Анкета ]
[ Объявления ]
[ Администрация ]
[ Реклама ]
[ Аватары ]

Администратор :Песчаная Буря, Dai Aki, Кенни
Модераторы : Вакансии открыты
Наконец-то снег начинает таять и лес возрождается! Всем удачной охоты : )
____________________________
Погода : Светло, мокро, разливаются реки
Форум начинает новую жизнь, регистрируйтесь! Большая просьба обратить внимание на новый модераторский состав! В скором времени планируется совет племён, следите за новостями!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители-Новое Пророчество! » Разные Разговоры » Грустные истории


Грустные истории

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Лучезар
клёв...пробирает...брррр....

0

92

Песчаная Буря
Пасяб)))

0

93

Знаете, чего?.. Меня пропёрло. Щас переведу ещё один фанф. (Не судите строго... Фанфы разные, но люди дохнут одинаковые... :()

0

94

ладненько...выкладывай)хотя врят ли это грустные истории!Создай отдельную темку с подобными фанфиками

0

95

Песчаная Буря
Хмых. Не думаю... Всё-таки я этим не постоянно занимаюсь... Я тока щас, пока болею...

0

96

Галина Фелл
"ПЕПЕЛ НА ВЕТРУ"
Основано на реальных событиях....
 
Пепельная лежала в своем деннике и думала,вспоминала свою коротенькую жизнь.Она была дочерью орловца и простой рабочей кобылы.Хоть папа и мама были белыми,она получилась мышастой масти.Она плохо помнила день своего рождения,все смешивалось и картинку нельзя было восстановить.Помнила только фразу ветеринара Максима:"Абсолютно здоровый,крепенький малыш".Этой фразой она подкрепляла свой дух,который почти упал.Она знала ,но не винила Максима в том что он был не прав,не усмотрел болезнь.Она почти не могла ходить.
Пепельная передвигалась в основном толчками задних ног.Передние ноги были очень слабы,и выше бабки на левой ноге выросла большая шишка из неправильных мышц.Пепельная не любила левады и не ждала их как другие лошади.Зачем?Разве кто-то будет общаться с инвалидом?Она получала только пинки и толчки.Однажды,друг её отца решив что инвалидам здесь не место решил просто её "убрать".Но вовремя подоспевший конюх Илья..как она ему сейчас благодарна... .
Но был у нее друг.Двухгодовалый,как и она.Мышастой масти,как и она.Орловец,как и она.Принц.Маленький жеребенок Принц.Наверно стоило терпеть издевки своих сородичей,ради общения с ним.Он был веселый,умный,заводной.Ей с ним было легко и когда она была рядом с ним, её обуревало какое-то странное чувство... .
Но тут в конюшню зашел конюх и ветврач,который был приглашен для осмотра Пепельной.Осмотр уже прошел и они обсуждали результаты.
-"Ну как,она?Она может выжить?"
-"Нет.Её необходимо было пристрелить с самого начала.Вы сами сделали её судьбу не заметив этого после рождения.Тогда её можно было бы вылечить"-ответил ветеринар.
Пепельная думала,какую судьбу?Что ждет её завтра?И погружаясь в эти мысли заснула.
Её разбудил скрип заржавелой двери денника.Она посмотрела:в возле входа в денник стоял Илья и Анна,её любимая Анна,которая ухаживала за ней с самого рождения,пыталась лечить её,и очень любила Пепельную.Та отвечала ей взаимностью.
Девочка подошла и дала ей кусочек сахара."Ешь Пепельная.Это твой последний кусочек сахара"-со слезами произнесла Анна.Пепельная аккуратно,своими мягкими губами взяла этот кусочек,и начала есть.Она ела его очень долго,это был еще один момент,она тяжело пережевывала пищу.Она поняла что Анна,дала сахар что бы оттянуть какой то момент.Наконец она покончила с сахаром,Илья надел на неё недоуздок,и они вышли в коридор.Они пошли к дальним левадам,где никогда никого не было.Когда она проходила мимо денника Принца,она услышала:"Мама,куда её ведут?-спросил Принц.-.Её пристрелят сынок,чтоб никакие грязнокровки не общались с моим сыном!"таков был ответ матери.Пепельная остановилась и хотела было возмутиться,но Илья дернул за недоуздок и ей пришлось подчинится.Она прошла и мимо денников отца и матери.Они ничего не говорили.Мать вообще лежала в дальнем углу и изредка слышалось тихое,жалобное ржание.Наконец,они вышли и пошли к середине левады"Сбегай за Антоном."-сказал Илья Анне."Я сейчас"-её фигура скрылась в конюшне.Когда подошел Антон,Илья сказал ему:"Подержи Пепельную".А Анне сказал:"Иди в конюшю,в комнату конюхов"."Нет.Я буду с Пепельной до последних секунд её жизни!"-выкрикнула Анна и бросилась к Пепельной.Она обнимала её шею,целовала её в морду.Слезы лились рекой. Илье пришлось увести и запереть её в деннике Пепельной."Раз её так любишь,посиди там"-сказал он.На самом деле он понимал её чувства.В детстве у него был аналогичный случай:его любимого Гнедого пристрелили после того,как он сломал ногу на скачках.Когда он уходил из конюшни и шел к леваде,ему в спину кричали что-то но он не расслышал.Или не хотел слышать.Он скрылся.Прошло несколько минут и Анна услышала то ,что боялась услышать.Ржание.Выстрел.
Один лишь выстрел может переменить всю твою судьбу.Она достала до щеколды,открыла её и выбежала к леваде.В грязи лежала Пепельная... .

Она не смогла этого выдержать.Она хотела умереть,но выпила слишком маленькую дозу снотворного,её спасли. Но Анна никогда не простит убийства Пепельной своему отцу...

0

97

И ещё...

ПОЛЁТ
 
-Да, я рысак. Да, я несчастный рысак, я бедный серый рысак. Да, я пра-пра-пра-пра-какой-то там правнук знаменитого Крепыша. Да, все говорят, что я на него похож и что у меня блестящее будущее, но я не хочу ничего. Я хочу свободы, мне надоели бега, беговые дорожки и качалки, старые наездники, бурчащие конюхи, восторгающиеся зрители, веселый и богатый хозяин.
У меня есть мечта-это слово, значения которого я не знаю, наверное, так и не узнаю. Это слово- «галоп». Я с детства только слышал: «Ты рысак, твое призвание рысить, побеждать. Вот и рыси». Вот что тут поделаешь. Значит, это моя такая несчастная участь. Когда меня впрягли в эту ужасную качалку, я испугался, рванулся, но меня заставили рысить, это была жуткая боль во рту. А потом мне не давали есть, да я и не смог бы. Больше я не пытался удрать или не послушаться. Я трус, я слабак, но я не мог.
Что для меня человек? Да ничего, жалкое создание. Я бы в миг расправился со всеми и унесся оттуда, познал бы галоп, но я боялся, я боялся человека, боялся, что он не покормит, не напоит, побьет, что просто не будет любить. Я беспрекословно слушаюсь его, словно резиновая игрушка. А зачем? Люди, вам хватит десяти моих выигранных заездов? Десяти из пятнадцати? Хватит? Тогда…а как же Фея? Нет, я не могу ее бросить, она не поймет. Да, любовь правит миром, любить - значит жить. Я буду жить назло всем, но… Да, я знаю выход, это меня спасет. Из любой ситуации можно найти выход. Как говорится, ни пуха ни пера…

Послышался грохот, обезумевшее ржание, снова грохот. Сбежалось несколько человек. В деннике лежал длинноногий светло-серый рысак, он высоко задрал голову, в его светлых глазах виднелась адская боль, но он терпел. Вскоре приехал ветеринар, который с мрачным и деловым видом вышел из денника, сказав: «Перелом». Перелом для рысака - это смерть, его хотели пристрелить, но владелец лошади настоял на том, чтобы лошадь оставили жить. Рысак отблагодарил хозяина, он скоро поправился, нога почти зажила, он ушел на заслуженную пенсию. И…

Прохладным февральским утром серого орловца вывели за пределы конюшни. Нет, его повели не на манеж, не на дорожку, а в леваду, или в маленькое поле. Конюх снял недоуздок, закрыл ворота и отошел, оставив жеребца одного. Конь обернулся. Он никогда не оставался один в таком большом пространстве, он не знал, что делать. Человек ушел. Можно. Давай, малыш, давай. Это твое время. Жеребец, еще раз осторожно оглянувшись и убедившись, что он один, сделал аккуратный шаг, еще один, еще. Нет, он не умел, но учился. Это был его первый галоп, первый полет. Чуть споткнулся, полетел кубарем, но снова поднялся и помчался. Все быстрее и быстрее, он несся впереди времени, потому что боялся, что опять придет человек и заставит рысить, накажет, но он не пришел. Пускай это было коряво, ноги не слушались, недавно зажившая нога с трудом сгибалась и разгибалась, но жеребец был счастлив, он летел. Так продолжалось долго, до тех пор, пока он не упал без сил. Во сне он тоже летал. Он был рысаком, рысаком и остался, но мечта его сбылась. Это был полет…

0

98

Классные рассказы...Все!

0


Вы здесь » Коты-Воители-Новое Пророчество! » Разные Разговоры » Грустные истории